• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Ecobag

Экологически чистые пакеты для покупок, которые не только не вредят окружающей среде, но и улучшают её

Участники проекта:
Творческий директор:
Подтвердил участие
дизайнер:
Не подтвердил участие
Дизайнер:
Подтвердил участие
Генеральный директор:
Подтвердил участие
Описание:

Ежегодно среднестатистический человек выбрасывает около 300 бумажных и пластиковых пакетов. Большинство из них не разлагается годами и значительно загрязняет природу.

Пакеты Ecobag производятся из переработанной бумаги, в которую запечатаны семена различных растений. Оказавшись на земле, такой пакет после первого же дождя начинает разлагаться и формирует питательную среду для содержащихся в нем семян. В течение 2 – 4 дней семена прорастают. Выкладывая пакеты на земле определенным образом, можно создавать оригинальные «живые» геометрические орнаменты. Впрочем, делать это необязательно: пакет прорастет, даже если его просто выбросить.

Проект Ecobag был разработан по заказу американского института производителей упаковочного оборудования (PMMI)  и уже получил высокую оценку в международном профессиональном сообществе. Он стал бронзовым призером престижного международного фестиваля Epica, был признан одним из десяти лучших проектов выставки PACK EXPO LAS VEGAS 2011, а также занял второе место в конкурсе Европейской ассоциации бренд-дизайна (PDA).

«Depot WPF – это, прежде всего, креатив, творчество в рамках бизнес-задачи клиента, - замечает Алексей Андреев, президент брендингового агентства. – Чтобы «креативные мускулы» нашей команды развивались, мы тренируем их всевозможными способами, например участием в выставках, конкурсах и в прочих творческих состязаниях. Это здорово, что существуют такие организации, как PMMI. Разрабатывая для них концепты, мы поддерживаем собственный креативный тонус, чего и всем желаем!»

 











Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке