• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Благотворительная акция "Сотворение души"

Акция в итоге пройдёт в 41 городе России, где есть медуниверситеты и медакадемии.Цель Акции – привлечь внимание к проблемам молодых учёных-медиков, реализующих свои открытия за собственной счёт, и оказать им реальную помощь. Суть её в следующем: медийным, ярким личностям мы раздаём безликие деревянные куклы с целью их «одухотворения» - создания образа. Затем проводятся выставка кукол, аукцион, и завершается акция Благотворительным концертом. Средства, вырученные от продажи кукол и от концерта, пойдут на финансирование педиатрических научных проектов молодых учёных-медиков (осуществляющих их за собственный счёт при стипендии аспиранта в 2 500) и в итоге помогут тысячам больных детей. В каждом городе финалом акции станет пресс-конференция с отчётом о собранных средствах, публичной передачей их учёным и информацией о том, какие конкретно проблемы детского здоровья будут решены благодаря их исследованиям.

Участники проекта:
автор, руководитель:
Подтвердил участие
Описание:

 

Акция «Сотворение души»: это касается каждого! 

Благотворительный фонд поддержки молодых учёных-медиков проводит Всероссийскую Акцию «Сотворение души». В итоге она пройдёт в 41 городе, где есть медицинские университеты и академии.

Цель акции – оказать реальную помощь молодым учёным-медикам, вынужденным проводить свои научные исследования за собственный счет, в то время как россияне всей страной финансируют зарубежные клиники. 

Суть акции в следующем: талантливым, ярким личностям раздаются безликие деревянные человечки, подаренные Фонду компанией ИКЕА, с целью их «одухотворения» - создания образа. Пока идёт процесс творчества, в рамках акции Фонд проводит бесплатные обучающие семинары для молодых учёных, Конкурс журналистских работ "Молодой учёный в медицине", Открытый Конкурс эссе для молодых учёных-медиков с денежными призами, т.д. Затем проводятся выставки кукол, аукционы, и завершается акция Благотворительным концертом с участием медиков.

Средства, вырученные от продажи кукол и от концерта, пойдут на финансирование педиатрических научных проектов молодых учёных и в итоге помогут тысячам больных детей. В каждом из городов финал акции  - это пресс-конференция с отчётом о собранных средствах и информацией о том, на решение конкретно каких проблем детского здоровья они будут направлены.  Средства от этого проекта пойдут только на педиатрические исследования, так как ИКЕА по своей благотворительной программе имеет право принимать участие только в акциях, связанных с детьми.

В первом городе «Сотворения души» – Казани, Акция подходит к завершению. Уже прошла  (с 21марта по 2 апреля) благотворительная выставка кукол в СТЦ МЕГА. А с 4 апреля по 6 мая куклы выставлены в выставочном зале «Манеж» казанского Кремля.

Кукол «оживили» более 70 казанцев, известных широкому кругу людей. Это деятели культуры и искусства, политики и бизнесмены, дизайнеры и представители СМИ. Авторство куклы заверяется сертификатом с подписью оформителя, и тем самым она приобретает статус коллекционного изделия. Пока можно посмотреть кукол на официальной странице акции на сайте Вконтакте. Аукцион будет проводиться на сайте molotok.ru

Завершаясь в Казани, «Сотворение души» уже разворачивается в Москве и Санкт-Петербурге. Новые звёздные участники Акции уже «вдыхают душу» в деревянные фигурки...     

Подробнее об акции здесь: http://vk.com/the_creation_of_the_soul, www.medical-fund.org

 

Креатив:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке