• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Группа сайтов «Повторяшки»

Исполнитель:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
аккаунт-менеджер:
Не подтвердил участие
проект-менеджер:
Подтвердил участие
Описание:

Отталкиваясь от портрета целевой аудитории (дети 5-14 лет и их родители), мы начали разрабатывать тематический ресурс с сервисами, которые могли бы быть интересны его посетителям.

 

Мы остановились на стратегии поступательного развития ресурса. На первоначальном этапе сайт «Повторяшек» должен был выполнять исключительно представительские функции изнакомить пользователей с новой игрушкой от «Фирмы Мальвина». Ресурс http://povtoriashki.by/ включал три игры (раскраски, найди отличия, собери паззл), главными героями которых стали восемь игрушечных персонажей.

 

Одновременно на сайте была запущена многопользовательская онлайн-игра («бродилка»). «Путешествие Повторяшек» --собственная разработка специалистов компании RedGraphic. «Мы просмотрели множество детских игровых сайтов и решили создать что-то принципиально новое . У нас на сайте должна была быть веселая, добрая и познавательная игра… Несколько бессонных ночей и — мы придумали «Путешествие», — рассказывает клиент-менеджер RedGraphic Настя Назарова.

 

Смысл игры заключается в том, чтобы совершить большое путешествие, бросая кубик и отвечая на вопросы.

 

«Мы хотели оживить страну, по которой совершают путешествие дети, и отправили в плавание по морю маленького кита, по небу пустили облака… Cтремились придумать что-то простое, но очень позитивное, чтобы подчеркнуть настроение «Повторяшек», но при этом не отвлечь детей от игры», — говорит арт-директор RedGraphic Ира Зносок.

 

Игра «Путешествие Повторяшек» — многопользовательская. Однако в нее может играть даже один ребенок. Если других детей на сайте нет, то компанию ему составит онлайн-повторяшка.

 

За полтора года (2010-2012 гг.) в игре зарегистрировалось 1450 пользователей. Из них около 200 играли в «Путешествие Повторяшек» постоянно.

 

Ресурс «Повторяшки» был запущен для трех регионов: Беларусь, Россия, Украина.

 

На втором этапе мы разработали онлайн-магазин с формой заказа товара через интернет.

 

Клиент также получил возможность отслеживать, какие именно и сколько игрушек было заказано в Беларуси и России благодаря экспорту данных с сайта. Эта информация требовались компании для корректировки развития бизнеса по регионам.

 

Сегодня в интернет-магазине представлена вся продукция линейки «Повторяшки»: сами мягкие игрушки, а также сопутствующие товары (рюкзаки, раскраски, наборы для творчества и т.п.).

 

«Когда ресурс стал набирать популярность, компания начала получать feedback пользователей о том, какой информации не хватает на сайте. Кроме того, специалисты компании постоянно проводили соцопросы референтных групп в детских садах и школах», — рассказывает бизнес-аналитик RedGraphic Иван Коневега.

 

Оценив текущую статистику посещений сайта и полученную информацию, клиент принял решение преобразовать сайт, расширив его до уровня детского портала с интернет-магазином. Мы видоизменили ресурс, дополнили его функционалом. Целевыми страницами сайта на этом этапе, кроме магазина, стали «Статьи» и «Детская афиша».

 

Сегодня на сайте «Повторяшки» представлены развлекательные и познавательные материалы для детей и родителей, с широкими возможностями взаимодействия с ними. http://povtoriashki.by/ — это качественный информационный ресурс с эксклюзивным детским контентом. Все разделы ресурса объединены общим героем — игрушкой «Повторяшки». На сайте есть рубрики новостей, статьи, детская афиша. Над контент-заполнением ресурса и коммуникацией на сайте работают специалисты компании «Фирма Мальвина».

 

Результат

1. Cоздано полноценное представительство бренда «Повторяшки» в интернете, которое прошло поэтапное развитие от промо-сайта до детского портала с интернет-магазином.

2. Клиент сообщает, что сайт и игрушка получает положительные отзывы от детей и родителей.

3. Количественные показатели сайта http://povtoriashki.by с октября 2011-го по сентябрь 2012-го составили: 

  • средняя продолжительность посещений: 3 минуты 42 секунды;
  • количество просмотренных страниц на одно посещение: 3,1.

 

Количественные показатели сайта http://shop.povtoriashki.by/ с октября 2011-го по сентябрь 2012-го составили:

 

  • средняя продолжительность посещений: 3 минуты 37 секунд;
  • количество просмотренных страниц на одно посещение: 4,37.
Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 1
интересно
11 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке