• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Сайт для компании Caravan

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Участники проекта:
Арт-директор:
Подтвердил участие
Творческий директор:
Не подтвердил участие
Директор по работе с клиентами:
Не подтвердил участие
Управление проектом:
Не подтвердил участие
Управление проектом:
Подтвердил участие
Дизайнер:
Не подтвердил участие
Программная разработка и верстка:
Подтвердил участие
Аналитика и проектирование:
Подтвердил участие
Описание:

DEFA разработала сайт для телекоммуникационной компании Caravan. Задача проекта - изменить текущее восприятие компании, сделав образ бренда Caravan более свежим и современным. Важно также раскрыть идею «Умный оператор для умного бизнеса» и показать ценности бренда Caravan: внимательное отношение к клиенту и индивидуальный подход.

 

В основу дизайна сайта была положена идея «Умный сайт для умных людей». Компания DEFA предложила яркую технологичную концепцию сайта, соответствующую образу клиента – телекоммуникационной компании, которая готова решить любую потребность пользователя точно и быстро, используя последние инновационные разработки.

 

Сайт компании Caravan – пример успешного внедрения бренд-платформы, разработанной агентством Plenum, в digital-среду, созданную компанией DEFA. Новый современный фирменный стиль компании – такой же гибкий и пластичный, как и ее телеком-решения.

 

Совмещенные промо-блоки и меню навигации представляют удобную подачу информации для быстрого ориентирования по сайту. Благодаря элементам адаптивности сайт подстраивается под экран любого устройства.

 

Отличительной особенностью проекта является то, что весь он выполнен с помощью технологии AJAX, несмотря на большое количество разнородной текстовой и мультимедийной информации. Переход по страницам сопровождается анимацией блоков. Плавность анимации достигается за счет использования возможностей современных браузеров. При этом работоспособность сайта сохраняется и в совсем старых их версиях. Помимо этого, присутствуют признаки адаптивности – в зависимости от устройства, с которого зашли на сайт, или размера экрана пользователя, количество блоков в видимой области изменяется.

 

«На этапе аналитики стало очевидным, что невозможно однозначно выделить приоритеты среди задач различных групп пользователей сайта телеком-компании. Пользователь должен получить доступ сразу ко всем блокам информации. Именно поэтому, интерфейс сайта представляет собой живую и функциональную «плиточную» систему в духе Metro UI», - комментирует Вадим Игонин, творческий директор компании DEFA.

 

Неглубокая структура, простая система указателей, отсутствие визуальных излишеств, типографика, графические элементы бренда плюс жесткая сетка – все это делает задачу по поиску нужного контента легкой и схожей с навигацией в транспортных узлах. При этом дизайн интерфейса полностью соответствует созданной в Plenum индивидуальности бренда.

 

Сайт разработан на системе управления 1С-Битрикс, что подразумевает полный контроль над размещенным на нем контентом.

Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке