• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Качество важнее ГОСТа

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Участники проекта:
Куратор проекта:
Не подтвердил участие
Копирайтер:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Не подтвердил участие
Директор проекта:
Не подтвердил участие
Дизайнер:
Подтвердил участие
Копирайтер:
Подтвердил участие
Описание:

CORUNA BRANDING осуществила ребрендинг торговой марки Мясоделов. Колбасные изделия, качество которых сильно превышает ГОСТ, обрели новые логотип и дизайн и новые элитные названия сортов.

Можно ли сегодня доверять такому загадочному продукту как колбаса? Если производитель принципиально использует только натуральные ингредиенты и априори стремится к высшему качеству, то безусловно. Компания CORUNA BRANDING завершила ребрендинг торговой марки Мясоделов, в рамках которого были созданы новая система вербальной и визуальной идентификации для колбасных изделий самого высокого качества. Проект включил в себя создание логотипа, графического знака и дизайна упаковки, разработку уникального сортового нейминга и коммуникационную стратегию.

-

Бренд Мясоделов был запущен в 2006 году на территории Сибири и Дальнего востока. В коммуникации использовался образ купца Мясоделова как своеобразного гаранта, поддерживающего традиции качественного «мясоделия», который постепенно утратил свою харизму и силу влияния на потребительские вкусы. Было принято решение отказаться от бренд-персонажа и, не сохраняя преемственность, обновить марку таким образом, чтобы дизайн упаковки говорил обо всех преимуществах продукта без дополнительных пояснений. Перед командой CORUNA BRANDING стояла задача разработать сильную визуальную идентификацию, чтобы бренд мог выйти на федеральной уровень и выделиться на фоне многочисленных марок в сегменте «средний +», заполонивших полки.

-

Работа над дизайном велась в рамках концепции “безопасность премиум класса”, которая должна была поддерживать константы позиционирования бренда: производитель колбасы из качественного мяса с добавлением только натуральных специй. Вкус, каким он должен быть. Покупателю надо было напомнить, что настоящая колбаса – это в первую, вторую и третью очередь мясо. Без растительных белков и крахмала. Экологичный продукт, полезный и премиальный на вкус.

 

При создании логотипа команда сфокусировалась на символах натуральной переработки мяса. Так появилось стилизованное под букву «М» изображение мясорубки, которая в буквальном смысле отражает подход компании к технологии производства высококачественной колбасы: безупречное мясо – безопасный продукт. Контраст полноцветного фотоизображения мяса и векторной графики становится отличительным признаком упаковки. Вместо изображения продукта используются фотографии мяса и специй, из которых была произведена колбаса. Упаковка, которой не стыдно “во весь голос” говорить о составе.

 

Мяcоделов – это продукт, не только соответствующий параметром ГОСТа, но и превосходящий их. Идея предельного качества была поддержана и фирменным слоганом: «качество важнее Госта».

Интересным этапом проекта стало создание сортового нейминга. Позиционирование марки не позволяло использовать традиционные названия, входящие в ассортимент любой торговой марки колбасных изделий. Так вместо классических наименований появились уникальные названия: Брошетт, Дел­­ь Моско, Вацловская, Велатис, Талле и Рутвюрст.

Обновлённые колбасные изделия торговой марки Мясоделов уже сейчас можно найти в магазинах страны. Приятного аппетита!

Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 1
Компания ООО «Афалина» является поставщиком оборудования и нержавеющего проката для пищевого, молочного, пивоваренного, ликероводочного, химического производства. Предлагаемый нами ассортимент продукции позволит Вам выбрать оптимальное решение для Вашего производства и бюджета. Бесплатный звонок в компанию: 8 800 775 39 18 Моб.тел.менеджера: 8-906-906-01-49 Наш сайт: http://oooafalina.tiu.ru
10 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке