• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Программа по брендингу. Буклет, карта, лифлет, сувенирная продукция. «Инвестиционный климат Приморского края Российской Федерации: приглашение к сотрудничеству».

Сроки исполнения:
Участники проекта:
Руководитель проекта:
Подтвердил участие
Руководитель проекта:
Подтвердил участие
Описание:

О субъекте

 Приморский край – стратегический субъект России, обладающий значительными природными, человеческими и экономическими ресурсами. В масштабах страны Приморье служит своего рода «воротами» в Азиатско-Тихоокеанский регион – один из центров мировой финансовой мощи.

Однако, чтобы полностью раскрыть грандиозный потенциал, которым обладает регион, необходимо наладить эффективную работу по привлечению инвестиций. С этой целью в Приморском крае были созданы новые институты развития, в том числе «Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край», взявшее на себя сервисные функции по индивидуальной работе с инвесторами.

Именно «Агентство»  и выступил заказчиком комплекса работ по брендингу Приморского края.

 Итогом работ стал полноценный набор печатной продукции (буклет, лифлет и инвестиционная карта края, сувенир).

 Цель

Основной целью проекта стала разработка комплексной стратегии развития: бренд региона, фирменный стиль, дизайн печатной продукции рекламного характера (буклета, лифлета, карты и сувениров), представляющей инвестиционный климат Приморского края для российских и зарубежных инвесторов.

  Итогом работ стал полноценный набор бренд-атрибутов, полноценно представляющих регион на внутреннем и внешнем рынке в соответствии с разработанным позиционированием и стратегией продвижения.

 Задача

Перед агентством стояла задача правильным образом представить Приморский край в глазах инвесторов.

Мы разработали стратегию продвижения, которая включает позиционирование региона, платформу бренда, фирменный стиль и ряд промо материалов: буклет, лифлет, карту и сувениры с информацией

Комплексный брендинг помог донести до целевой аудитории инвестиционную привлекательность Приморского края.

Теперь данными инструментами «Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край»  находит новых партнеров, тем самым способствуя развитию края.

Партнер  поставил перед нашим агентством ряд обязательных условий. Так, стилистика будущих документов должна была сохранять преемственность фирменного стиля Администрации Приморского края, иметь строгую композиционную структуру, лаконичную цветовую гамму и хорошо читаемые шрифты. При этом строгих требований к верстке и фирменному стилю не выдвигалось. 

 Реализация

Исследование

На предварительном этапе, еще до начала работ над программой, специалисты агентства провели глубокую аналитическую работу: изучили внушительный массив информации (как предоставленной заказчиком, так и из открытых источников), отобрали и проверили необходимые цифры и факты, подготовили детализированную структуру будущих материалов.

 Фирменный стиль

Приступая к работе над проектом, специалисты Brandson решили использовать необычную, смелую и оригинальную верстку, а также разнообразную инфографику и «говорящие» иллюстрации. Такой способ подачи облегчает восприятие информации и делает документы более динамичными.

Особую роль сыграла и концепция фирменного стиля, получившая название «Каскад возможностей».

Творческая группа, работавшая над проектом, сходилась во мнении: идеальным местом для инвестиций становятся лишь те регионы, которые обладают подлинной экономической многогранностью. Для визуализации этой идеи в фирменном стиле буклета были использованы фотоимиджи с  отражениями, в которых символически запечатлен потенциал Приморского края.

  Зеркальный каскад позволяет увидеть новые возможности, которые скрыты в экономике Приморья, а ромбовидный паттерн, ставший лейтмотивом буклета, подчеркивает стабильность и устойчивость инвестиционных инициатив региона.

 Обложку буклета украсили элементы граней, которые присутствуют во  всех коммуникациях и олицетворяют многогранность Приморского края. В свою очередь, преобладающий в буклете серебристый цвет отражает спокойную уверенность и многоплановость.

На носителях использованы фотоимиджи с  морской и пресной водой, что подчеркивает связь региона с морской и водной стихией.

 Буклет

Буклет состоит из двух больших частей. В первой дано детальное описание географического, социального и экономического потенциала региона. Во второй приведена вся необходимая информация об инвестиционным климате Приморья, включая реализованные и перспективные проекты. Приложением к буклету служит флеш- карта инвестиционной привлекательности Приморского края, закрепленная на задней части обложки. 

 Лифлет

Лифлет является сокращенной версией буклета и повторяет его ключевые моменты. При этом концептуальная структура буклета в целом сохранена. На обратной стороне лифлета нанесена карта прорисованная вручную, на которой обозначено местоположение перспективных инвестиционных проектов и кластеров.

 Карта

Карта, дополняющая буклет и служащая одной из сторон лифлета, стала универсальным решением для обоих документов. С помощью специальных иконок, каждая из которых обозначает какую-то определенную отрасль и имеет персональный номер, на карте Приморья были обозначены все привлекательные инвестиционные проекты. Подробная информация о всех проектах представлена на полях.  Наряду с картой Приморского края была разработана и детализированная карта столицы края города Владивостока, в котором находится большая часть перспективных проектов.

Предложенный специалистами агентства способ работы с информацией позволил сделать карту понятной, удобной в использовании, а главное – информативной.

 Перевод на английский язык

Заключительным этапом работ стал перевод всех подготовленных и согласованных с заказчиком документов (буклет, лифлет, карта инвестиционных проектов, сувениры) на английский язык, осуществленный ресурсами агентства.

 

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке