• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Разработка Логотипа и фирменного стиля Shave & Blade

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Менеджер проекта:
Подтвердил участие
Арт-директор, дизайнер:
Подтвердил участие
Иллюстратор:
Подтвердил участие
Описание:

Shave & Blade — новый бренд на рынке услуг и товаров для бритья. Целевой аудиторией являются состоятельные мужчины, которые всегда находятся в круговороте жизни. Они должны выглядеть аккуратно и всегда выбритыми. S&B — место, куда мужчина может прийти после трудового дня, расслабиться в удобном кресле, уделить себе немного внимания. В это время мастер-цирюльник позаботится о том, чтобы клиент был гладко выбрит и выглядел на все 100%. Главная особенность Shave & Blade заключается в том, что бритье производится только опасными бритвами.

 

В планах развития бренд будет иметь франшизу по всему миру, поэтому он должен быть международным и понятным в любом уголке мира. Первым шагом в этом направлении стало звучное и простое для понимания название.

В результате поиска знака мы остановились на еже. Помимо того, что небритый мужчина напрямую ассоциируется с данным животным, еще еж является очень запоминающимся образом на фоне конкурентов. Немаловажный факт, что само поведение ежа в природе имеет абсолютно мужские черты: независимость, уверенность, упрямость. Еж-самец может часами ухаживать за выбранной дамой и готов стоически терпеть боль от игл подруги во время занятия любовью.

 

Черно-белая цветовая гамма с добавлением теплых оттенков коричневого придает бренду солидность и значимость. В качестве фирменного цвета была выбрана бронза, которая используется в документации, упаковке и интерьере. Тщательная работа со шрифтами дополняет лаконичный фирменный стиль. Выбор в типографике был сделан в пользу пары контрастных шрифтов P22 Underground CY Pro и классической антиквы Times New Roman.

 

Отдельное спасибо студии F61 (www.f61room.com) за помощь в производстве фирменного стиля.

 

Будем признательны за поддержку проекта на Бихэнс:

http://www.behance.net/gallery/Shave-Blade/11024827

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке