• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Фирменный стиль для клиента Elite Decor

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Участники проекта:
руководитель проекта:
Подтвердил участие
Описание:

Сегодня любое торжественное мероприятие не обходится без украшения помещения шариками и другими праздничными атрибутами. Будь то свадебное застолье, детский праздник, пиршество круга друзей, корпоративные вечеринки или празднование дня рождения.

 

Elite Decor – организатор торжественных мероприятий. Специалисты этой компании всегда найдут оригинальный подход к украшению любого помещения или праздничного стола. А вместе с тем обеспечат поднятое настроение всем участникам торжества.

 

Задача:  Создать корпоративный фирменный образ для компании Elite Decor и разработать стандартный набор элементов фирменного стиля: логотип, визитки сотрудников, бланк, ручки и чашки. 

 

Решение:  В процессе разработки фирменного стиля с помощью дизайна мы решили отразить элитный, эксклюзивный образ компании Elite Decor. Мы подумали: почему бы не привнести в проект нотку искусства и немного классики?

 

Поэтому в качестве основного элемента в логотипе используется шар, который представляет собой некую сферу. Его окружают лавровые ветви, сплетенные в венок. Они образуют бесконечную, неразрывную цепочку.

 

Издавна лавровые ветви считались символом творческих людей: музыкантов, поэтов и певцов. Как известно, их награждали лавровыми ветвями в честь бога искусства и науки, а также покровителя муз - Аполлона. По легенде он был страстным поклонником нимфы Дафны, и в летописях древнегреческой литературы прославился ее преследованием. Изнуренная Дафна умоляла богов избавить ее от назойливого поклонника, в ответ на что, те превратили ее в дерево лавр. Однако Аполлон не оставил своих попыток и продолжал дарить любовь своей возлюбленной, обнимая это дерево. С тех пор лавровые ветви считаются символом любви самого Аполлона. Ими не только награждали творческих деятелей, из них также плели праздничные украшения, гирлянды и венки. Вот, почему мы решили использовать эту идею для разработки фирменного стиля Elite Decor. Таким образом с помощью символов и ассоциаций в логотипе мы отразили «сферу» искусства.

 

В качестве цветового решения были выбраны теплые, нежные оттенки: кофейный и кремовый. Они идеально подходят для оформления остальных элементов фирменного стиля: визиток, папки и бланка. А еще, смотря на корпоративные чашки Elite Decor, сразу хочется глотнуть горячего шоколада из белой чашки или нежного глясе - из коричневой.

 

 

Креатив:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке