• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Ёлки-Палки

Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
3D:
Не подтвердил участие
Дизайнер:
Подтвердил участие
Creative Director, London office:
Не подтвердил участие
Руководитель проекта:
Не подтвердил участие
Дизайнер:
Не подтвердил участие
Куратор проекта:
Подтвердил участие
Описание:

Российский офис Минале Таттерсфилд завершил работу по ре-брендингу сети ресторанов "Елки-Палки", которая включала: трансформацию логотипа, обновление фирменного стиля, а также - ре-дизайн существующей сети ресторанов и разработку единого руководства по реализации дизайна на существующих и новых объектах.

Креатив:
Старый логотип. 14 декабря 1996 года на Тишинской площади в Москве открылся первый трактир Ёлки-Палки. Изначально проект не планировался как сетевой, но уже в 1997 году открылся второй трактир. В настоящее время рестораны сети открыты в Москве (35 ресторанов), а также франчайзинговые рестораны. По данной программе сейчас работает более 20 ресторанов сети во многих городах России: Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург, Одинцово, Уфа, Воронеж, Омск, Ульяновск, Владимир, Ростов-на-Дону, Тверь, Красноярск, Вологда. В отличие от других сетей ресторанов быстрого питания, в сети трактиров «Ёлки-палки» предпочтение отдаётся традиционной русской кухне.
Работа Минале Таттерсфилд заключалась не только в создании нового графического образа бренда, но и в ре-дизайне интерьера ресторанов.
Полностью были переработаны ключевые, узнаваемые элементы ресторанов - печь, телега и пр.
Дизайнерами Минале Таттерсфилд также была разработана новая система зонирования для ресторанов, встраиваемых в фуд-корты торговых центров.
Новая мебель, новое оформление потолка, новые свежие цвета в интерьере.
Логотип не претерпел кардинальных изменений, но при этом стал проще, легче для прочтения и восприятия. Основной символ бренда - петушок - был полностью перерисован. Логотип также избавился от надписи "Трактир".
Новый логотип может быть использован как в горизонтальной, так и в вертикальной компоновке - например, на фасадах зданий.
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке