• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Разработка бреда для новой сети магазинов Ficha

Заказчик:
Бренд:
Участники проекта:
Стратегия проекта:
Подтвердил участие
руководитель проекта:
Не подтвердил участие
Описание:

Брендинг Apple-реселлера Ficha

 

Перед нами стояла задача разработать фирменный стиль, который выделял бы новую сеть магазинов среди других реселлеров Apple. Ficha — больше, чем магазин техники! Скорее, это постоянно функционирующий воркшоп, где можно получить исчерпывающую информацию о философии «яблочной» техники, ее особенностях и скрытом потенциале, последних новинках и всевозможных аксессуарах, о которых прежде знали лишь гики.

 

Заходя в магазины Ficha, вы окунаетесь в яркий, динамичный мир, где вашему вниманию предлагается несколько интерактивных обучающих зон, в режиме нон-стоп проходят мастер-классы, а профессиональные консультанты в любое время суток готовы поведать о взаимосвязи устройств, особенностях их синхронизации и прочих малоизученных пользователями Apple-«фичах».

 

Фирменный стиль, разработанный для реселлера, оставляет вас в ментальном поле Apple (лаконичные цвета, дзэн-дизайн), однако дает и нечто больше. Ficha – это помощник и проводник в мир нового, с которым всегда интересно. Узнаваемая атрибутика компании – надписи на упаковке и футболках, фирменные карты «Фичер», визитки – формируют запоминающийся образ бренда.

 

Идея знака — продемонстрировать второй слой, бэкстейдж техники Apple. То, что скрыто от глаз, хотя и является гордостью компании ничуть не меньше, чем общеизвестные атрибуты. Мы сознательно решили отказаться от надоевших ходов (к примеру, обязательного использования лексемы store в названии) и однотипного копирования интерьеров.

 

Инсайт разработанного нами бренда таков: вы не просто оказываетесь внутри одного из многочисленных «сторов», но и становитесь частью «яблочной» экосистемы, понимая все нюансы ее работы на интуитивном уровне. Ficha – ваш проводник в мир Apple!

 

 

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке