• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Современный образ для Музея истории платка

Участники проекта:
Креативный директор:
Не подтвердил участие
Креативный директор:
Не подтвердил участие
Описание:
Разработка яркого фирменного стиля музея с целью возрождения интереса к изучению истории и развития туризма
 
Ситуация:

Музей истории платка в провинции России - городе Павловский Посад - владеет уникальной коллекцией платков и шалей (конца XVIII — начала XX веков), собранных в России и других странах Европы: агитационные и памятные исторические платки, юбилейные платки царского времени в России, старинные шерстяные шали ручной набойки и шелковые жаккардового ткачества, а также массой других редких экспонатов. Однако, музей не имеет собственного здания и располагается на территории местного дворца культуры. Музей не имеет не только узнаваемого фирменного стиля, но и элементарных опознавательных знаков. Вследствие чего о его существовании знают только специалисты-искусствоведы и случайные туристы.

Задача:

Разработать яркий и современный фирменный стиль музея, возродить интерес к изучению истории платка, и, таким образом, поспособствовать развитию туристической инфраструктуры города.

Решение:

Фирменные декоративные элементы, на которых базируется фирменный стиль, построены на фрагментах самых редких платков, которые складываются в бесконечные калейдоскопы, отражая большое разнообразие экспонатов музея. Современная стилистика подачи исторических образов, использованных в платках, отражает новый взгляд на организацию выставочного пространства музея и демонстрацию экспонатов. Благодаря удобной и гибкой сетке, в которую помещаются платки, фирменный стиль может постоянно развиваться, сохраняя узнаваемость. Сочная цветовая гамма, обилие фактур и орнаментов погружают посетителей музея в мир, где платок перестает быть простым аксессуаром одежды, а становится арт-объектом, отражающим различные исторические эпохи и великие события России и других стран Европы.

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 13
Это прекрасно!
5 лет назад
Вот в таких желто-коричневых тонах тоже здорово будет!
7 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке