• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Ребрендинг Судотехнологии: от судов к локомотивам

Участники проекта:
Креативный директор:
Подтвердил участие
Арт директор:
Не подтвердил участие
Дизайнер:
Не подтвердил участие
Описание:

ЗАО «ЭПФ «Судотехнология» – экспортно-промышленная фирма из Санкт-Петербурга, имеет представительство в Беларуси. Поставщик тормозного оборудования, электрооборудования. Производитель запасных частей, узлов и деталей для подвижного состава железных дорог, метрополитена и городского транспорта. Они разработали и запустили в серию систему замены колёсных пар поезда «Сапсан».

Официальный сайт ЗАО «ЭПФ «Судотехнология»: www.stco.ru.

Компания начинала свою деятельность как производитель оборудования для судов (что понятно из названия), но постепенно пришла к тому, что разрабатывает и производит оборудование для железных дорог. Мы свели предметный ряд (суда, локомотивы) к единой системе изобразительных знаков - выбрали изогнутые линии, поскольку в них есть энергетика.

РЕШЕНИЕ

Внутренняя структура знака: схематичное изображение корабля (набор синих линий) движется в прошлое, а изображение локомотива (набор красных линий) – в будущее. Знак оказался удобным для использования на различных носителях, из него легко получается паттерн, он ложится на пакеты, документацию, красиво смотрится на флаге. С помощью линий знака можно организовать вебсайт, графика может быть анимированной и интерактивной.

Кроме знака мы сделали фирменный слоган для ЗАО «ЭПФ «Судотехнология»: «Решения для движения». Также как и знак, слоган универсален – в нем нет железнодорожной исключительности, он годится для любого проекта.

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке