• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Создание адаптивного сайта для веб-студии «Интернет-клиент»

Заказчик:
Исполнитель:
Услуга:
Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Арт-директор:
Подтвердил участие
Контент-менеджер:
Подтвердил участие
Описание:

ЗАДАЧА

 

 

Накопив большой опыт и знания в области веб-дизайна, в 2012 году мы решили сделать себе не просто новый сайт, а сайт, который показывал бы наше дизайн-мастерство. Еще нам нужно было перейти на более функциональную CMS, и при этом не потерять ежемесячный трафик в несколько тысяч уникальных посетителей и позиции в поисковых системах.

ДИЗАЙН

 

Во многих проектах этап дизайна - самый сложный и долгий. Нельзя сказать, что дизайн сложнее верстки или программирования, просто здесь очень важно попасть в точку, достучаться до сердца целевой аудитории. 

 

Дизайн-концепт нашего нового сайта делали поочередно 5 дизайнеров. Все с высшим художественным образованием, большим опытом работы в веб и хорошим портфолио. Однако, только с пятым дизайнером, Дмитриевой Ириной нам удалось услышать друг друга и получить отличный результат.

 

Для оформления сайта веб-студии была проведена специальная фотосессия офиса и сотрудников. Было весело! Фотографии использованы повсюду: фоны, иллюстрации, аватары. Хочется обратить внимание на то, что качество фотографий - это важная составляющая успешного дизайна. Поэтому важно привлекать именно профессиональных фотографов, а не делать съемку на мыльницу. В нашей студии налажена работа с тремя отличными профессиональными фотографами, которые работают на наших проектах. Съемку для нашего сайта сделал фотограф Сергей Калабушкин.  

 

Сайт веб-студии «Интернет-клиент» создан с использованием самых современных тенденций web-дизайна. Дизайн-концепция сайта представлена комбинацией фото, метро-стиля, текстурных фактур, оригинальных стилей. 

 

Все страницы сайта иллюстрированы. Это огромная работа! Для оживления контента мы придумали двух персонажей: МИК (менеджер «Интернет-клиент»)  и ЗИК (Заказчик «Интернет-клиент»). МИК и ЗИК -  друзья. МИК всегда помогает ЗИКу сориентироваться в непростом мире веб-технологий. 

Наверное, самое важное, что было сделано в рамках дизайн-работы - это ребрендинг компании. Был обновлен логотип и создан бренд-бук компании (http://internet-client.ru/upload/iblock/a83/BrandbookIC.pdf).

 

 АДАПТИВНОСТЬ

Адаптивный дизайн сейчас в моде. Мы тоже решили его изучить и на себе испробовать. Получилось здорово! Почти для каждой страницы был разработан отдельный макет под 4 типа экранов. Сайт протестировали более чем на 20 популярных мобильных устройствах разных производителей и во всех популярных браузерах, включая мобильные. 

 

Однако стали ли мы после этого опыта адвокатами адаптивного дизайна? Скорее нет. Адаптивный дизайн очень удорожает разработку, а смысла в нем особенного нет, так как на хороших устройствах и обычный сайт с хорошей версткой смотрится хорошо, а на плохих и адаптивный - плохо. 

 

 ТРАФИК

 

Особую обеспокоенность мы испытывали относительно сохранения трафика нашего сайта. Ведь у нас довольно большая посещаемость в несколько тысяч человек в месяц.

 

Для сохранения трафика были перенесены все страницы со старого сайта, а это более 300 страниц, перенесены все элементы внутренней оптимизации, сохранены URL, сделаны нужные редиректы. В результате запуска нового сайта высокая посещаемость ресурса не пострадала, а только увеличилась!

Креатив:
Главная страница
Главная страница
О компании
Сайт на мобильных устройствах
Сайт на мобильных устройствах
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке