• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Создание сайта для ОАО "Метрострой"

Участники проекта:
Арт-директор:
Не подтвердил участие
Генеральный директор:
Подтвердил участие
Исполнительный директор:
Подтвердил участие
Описание:

Задача

Создать новый сайт для компании «Метрострой», одной из ведущих строительных организаций Санкт-Петербурга. «Метрострой» занимается созданием огромной подземной структуры петербургского метро и строительством крупных городских объектов.

Продумываем концепцию

Удобный и интуитивно понятный сайт, с отличной визуализацией объектов метрополитена и планов по строительству новых станций.

Прорабатываем детали

Сохранив общую структуру сайта, мы сконцентрировались на визуальной составляющей и деталях интерфейса.  Именно это позволяет пользователю получить максимум нужной ему информации. Кроме того, мы поставили задачу продемонстрировать, какое значение для Петербурга имеет многолетняя деятельность компании.

Интерактивная карта объектов

На карте представлены все существующие станции метро  и планы по созданию новых станций. Для каждой станции указан год создания. Информация постоянно обновляется:  http://metrostroy.dev.c-server.ru/objects/

Мы добавили фильтры, с помощью которых можно посмотреть построенные или запланированные станции отдельно, а также выбрать станции по линиям метро. Станции можно посмотреть списком, с кратким описанием и фотографиями.

Деятельность «Метрострой» не ограничивается созданием структуры метрополитена. Остальные крупные проекты компании (такие как строительство второй сцены Мариинского театра, Комплекса защитных сооружений и др.)  вынесены в блок «Другие объекты», с описанием и фотографиями. 

Фотогалерея

Качественные и яркие фото формируют образ компании: показывают тяжелый и важный труд работников Метростроя и результаты их ответственной работы.

Блок «История»

Важнейшие даты в истории компании сгруппированы по годам и десятилетиям, с кратким описанием и архивными фотографиями. Это не просто перечень дат - здесь презентация многолетнего труда «Метростроя» для жизни Петербурга.

Результат:

Удобная структура и детальная визуализация контента делают взаимодействие с сайтом простым и эффективным. Посмотреть сайт – http://www.metrostroy-spb.ru/

 

Креатив:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке