• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Православный проект «Одежда для гаджета»

Участники проекта:
Реализация производства уникальных чехлов для проекта:
Подтвердил участие
Продвижение компании до и после участия в проекте:
Подтвердил участие
Описание:

По инициативе отдела по делам молодежи Выборгской епархии запущено производство чехлов для гаджетов с изображением Выборгской крепости с цитатами Евангелия и современных богословов.

В отделе регулярно проходят мероприятия для молодежи – нам удалось принять участие в одном из них. По заказу Выборгской епархии команда «Точка Касания» подготовила первую партию чехлов: более 25 моделей смартфонов с уникальным дизайном. Чехлы вручались молодым людям из Выборгской и Гатчинской епархий.

 На «одежде для гаджетов» написано, например: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится»  (1 Кор. 13, 4); «Вера – это надежда, упование, за которой стоит осознание и уверенность» (1 Пет. 3, 15); «Сохраняют веру сильные люди» (епископ Выборгский и Приозерский Игнатий).

Мы, как и инициатор проекта, считаем, что такой аксессуар позволит быть ближе к молодежи, а ведь именно на это нацелен проект. Его успех подтверждают текущие тенденции – по статистике, большинство населения берет телефон десятки раз в день, кто-то даже «не выпускает» из рук. Таким образом, с помощью незаурядного аксессуара в молодежной среде будет повышаться интерес к традиционным ценностям.

Первый проект запустили по первичному изображению Выборгской крепости, которое переработали наши дизайнеры под технические особенности производства, добавив неповторимый визуальный стиль. Все корректировки изображения происходили под контролем о. Артемия. В таком деле важно получить согласование и четкое техническое задание по разработке макета.

Стоит отметить, что большинство моделей чехлов выполнялось для iPhone. Действительно, был проведен опрос, по результатам которого выяснилось, что 75% молодых людей являются владельцами данного гаджета.  Статистика подтвердила, что это одна из наиболее популярных моделей телефонов. Однако «Одежда для гаджета» может быть универсальной для каждого прихожанина. В производстве есть технологии, позволяющие сделать универсальный войлочный чехол с нанесением, красивые чехлы из дерева, шпона и другого материала для различных моделей устройств. Помимо чехлов существуют виниловые наклейки на редкие модели смартфонов. Поэтому вариантов реализации достаточно для того, чтобы каждый смог подобрать для себя «Одежду для гаджета».

Новое всегда неоднозначно и интересно. Проект «Одежда для гаджета» Отдела по делам молодежи Выборгской епархии – важный шаг к развитию общения Русской Православной Церкви и молодежи. Мы гордимся, что наш подход к работе сочли приемлемым для такого проекта, и в будущем планируем сотрудничество с другими  регионами».

«Точка Касания»

Санкт-Петербург

www.t-k.bz

8(812) 426-19-78

info@t-k.bz

Креатив:
Пресс-служба питерской компании «Точка Касания» побывала на первой акции раздачи чехлов молодым активистам, которая состоялась 4 октября в Колтушах и была приурочена к поздравлению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с пятилетием трудов на посту Председателя Синодального отдела по работе с молодежью.
На «одежде для гаджетов» написано, например: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится» (1 Кор. 13, 4); «Вера – это надежда, упование, за которой стоит осознание и уверенность» (1 Пет. 3, 15); «Сохраняют веру сильные люди» (епископ Выборгский и Приозерский Игнатий).
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке