• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Рестайлинг упаковки ТМ "Фрау Марта" (21 SKU)

Участники проекта:
Арт-директор:
Подтвердил участие
Руководитель проекта:
Подтвердил участие
Описание:

Торговая марка «Фрау Марта» входит в портфель брендов холдинга «Эрконпродукт» - крупного продовольственного предприятия, работающего на рынке овощной и молочной консервации с 90-х годов прошлого столетия. «Фрау Марта» - общеизвестный, узнаваемый бренд консервированных фруктов и овощей. Торговая марка пользуется оправданно высоким спросом среди потребителей, а её длительная история подтверждает отменные вкусовые и питательные качества продукта.

Перед брендинговым агентством DS1 стояла серьёзная задача – качественный рестайлинг овощных и фруктовых консервов ТМ «Фрау Марта» (21 SKU). Было необходимо создать привлекательную, отличную от конкурентов, упаковку и визуально подчеркнуть достоинства продукта: вкус и качество, его женственность и роль «первого помощника на кухне прогрессивной хозяйки». Также на упаковке должны присутствовать следующие элементы фирменного стиля: красно-белая клетка, плавные, «женские» линии. Целевая аудитория бренда – замужние или планирующие замужество, уверенные в себе и успешные женщины, современные хозяйки, оптимистично воспринимающие мир.  Ценовой сегмент – средний  и выше среднего.

Решение: Решение задачи проходило в несколько этапов:

1. Разработка визуальной концепции на примере 1 SKU. Брендинговое агентство DS1 создало три дизайн-концепции, включающих в себя проработку ключевых образов этикетки и цветографику. Из всех вариантов клиентом была утверждена концепция «Ретро».

В ретро-визуализации продукты ТМ «Фрау Марта» - из хорошего прошлого. Фирменная красно-белая клетка выделяет бренд на полке, аппетитное, фотографическое изображение содержимого упаковки подчеркивает его вкус и натуральность, вызывающие доверие конечного потребителя. Для того, чтобы подчёркнуть сочность консервов в дизайн были добавлены «влажные» зоны. Ретро-стиль  подсознательно вызывает у потребителя тёплые чувства, расположение и уверенность в качестве, подтвержденном годами.  Основные акценты выбранного решения: женственность, постоянная актуальность продукта, качественный фудстайлинг, подчеркивающий его вкус.

2. Представление визуальной концепции.

Была подготовлена развёртка дизайна,  псевдо-3D-визуализация, продукт показан на  магазинной полке. 3. Доработка выбранной концепции.

4. Адаптация утверждённого дизайна под каждую SKU и подготовка препрессов.

Первые обновлённые SKU появились на полках крупных супер- и гипермаркетов Москвы и Санкт-Петербурга в октябре 2015 года.

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке