• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Логотип и бренд-графика Casual Cafe

Заказчик:
Бренд:
Участники проекта:
дизайн:
Не подтвердил участие
арт-динректор:
Подтвердил участие
дизайн:
Подтвердил участие
Описание:

Дизайн-группа «Терминал дизайн» разработала логотип Casual cafe. Вместе с логотипом разрабатывалась бренд-графика Casual cafe, которая использовалась на носителях визуальной идентификации заведения.

 Новое место общественного питания на Петроградской стороне спроектировала дизайн-группа «Терминал дизайн», автор интерьера Шевелёв Юрий. Так как дизайн-группа «Терминал дизайн» создала логотип, и фирменный стиль Casual Cafe нам было проще погрузится в атмосферу бренда. Интерьер проектировался с учетом имиджа и позиционирования заведения как городское кафе. Оно имеет два формата: демократичный буфет, где можно позавтракать или пообедать, и полноценный вечерний ресторан с авторскими рецептами основных блюд. С учетом того, что целевая аудитория разнообразна, нужно было сделать так, чтобы всем, независимо от возраста, было удобно. Демократичность форматов, доступность и простота отражены в главном образе – тандеме.

Чтобы добиться ощущения единства пространства в интерьере, всю мебель проектировали самостоятельно. Полностью были спроектированы стеллажи, диваны, столы, комоды, буфет. Потолок выкрасили в темный цвет и местами сделали деревянный подвесной потолок. Оригинальное решение нашли в одном из залов — это «летящие» паллеты, и для общего стиля повесили ящики из-под овощей на стену, заодно задав им функцию полок.

 Зонирование залов осуществляется перегородками из металлического уголка и узорчатого стекла в стиле эстетики промышленных интерьеров начала ХХ века. Уют интерьеру придают деревянные полы, авторская деревянная винтажная мебель и аксессуары в интерьере: черно-белые фотографии, цветы. За стойкой раздачи оставили витринное стекло от предыдущих арендаторов, которое удачно вписалось в общую концепцию интерьера, сделав зонирование более оригинальным. За ним располагается кухня. На стекло нанесли принты с фирменной графикой, также разработанной нашей группой Terminal design. По периметру интерьера идут стеновые деревянные панели, сверху и снизу обрамленные в металлический уголок, окрашенный в черный цвет.

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке