• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

«ПК Титан»: сайт для сурового производства

Участники проекта:
Руководитель:
Подтвердил участие
Руководитель проекта:
Не подтвердил участие
Описание:

«Производственная Корпорация Титан» делает промышленное вентиляционное оборудование на своём огромном заводе. Где-то в Подмосковье настоящие русские мужики сурово пилят вентиляторы. А потом продают их физическим и юридическим лицам. Среди которых, кстати, Кремль и Сколково.

 

Задачи

 

  1. Сделать крепкий корпоративный сайт, который будет выделяться на фоне конкурентов. 
  2. Запустить продажи по новому каналу. Проверить спрос на товары онлайн и автоматизировать некоторые процессы, чтобы облегчить работу менеджерам по продажам.
  3. Интегрировать все это дело с 1С, чтобы не забивать продукцию ручками — на старом сайте в каталоге был полный бардак.

 

Дизайн

 

В работе с«ПК Титан» было строгое табу — нет серо-голубой палитре. Этого добра хватает на сайтах конкурентов, а от нас требовалось придумать что-то сочное и необычное. Поэтому для согласования цветовой схемы мы предложили заказчику 14 цветовых схем на выбор. Остановились на той, которая была ближе к корпоративным цветам.

 

Самая броская фишка сайта — промо-видео. В его основе — фотография реального вентилятора, которую предоставил заказчик. А что с ней стало после трёх итераций и 16 часов чёрной дизайнерской магии, можно посмотреть на сайте.

 

Разработка

 

На сайте «ПК Титан» огромнейший каталог. Его основная проблема — большой уровень вложенности: до 6 уровней. И еще одна — полностью кастомная 1С на стороне заказчика. Когда в ней что-то нужно было доделать, специалист заказчика ручками переписывал половину системы.

 

В каталоге, на первый взгляд, всё привычно: кнопочки, карточки, фильтры и товары списком/ плитками/ таблицей. И это — результат большой работы молотком и напильником.

 

Также сайт умеет создавать счёта и выгружать их в 1С. Сначала оформление заказа онлайн было доступно только юридическим лицам. Физические были в туманных планах.

 

Заказы с сайта сразу пошли плотным потоком. И 40% — от физически лиц. Они, обделенные возможностью оформить заявку, вводили в корзине для юридических лиц личный ИНН и формировали счета как могли — в общем, привлекали внимание и своим поведением требовали разработать форму покупки и для них. Так мы и сделали — теперь «ПК Титан» работает напрямую и с физическими лицами.

 

Сайт адаптивен и замечательно выглядит на мобилках — правда, без видео (мы заботимся о вашем трафике).

 

Проект: http://www.pktitan.ru/

 

Подробнее о процессе разработки читайте в блоге scrum-студии «Сибирикс» — http://blog.sibirix.ru/2016/08/31/pk-titan/

Креатив:
Карточка товара
14 цветовых схем
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке