• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

«Сибирский гурман» — дизайн упаковки

Участники проекта:
Креативный директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Подтвердил участие
Описание:

«Верх-тулинская колбасная мастерская» — марка колбас, представленная в высоком ценовом сегменте. Для аудитории данной продукции в дизайне важным было отразить качество, премиальность и крафтовое производство продуктов в собственной коптильне. Кроме перечисленных критериев следовало учитывать конкурентную среду, чтобы продукт с помощью дизайна упаковки выделялся на полке и привлекал внимание покупателей.

Агентство A.STUDIO разработало дизайн упаковки колбас ограниченной серии, придерживаясь минимального набора цветов и дополнительных элементов. Несмотря на натуральность ингредиентов, высокое качество продукции и ее изготовление в собственном коптильном цехе, дизайн не должен уходить в классический подход и превращаться в экологичную историю.

Креатив:
Премиальная линейка продукции состоит из трёх видов колбас: русская, итальянская и австрийская. Основа концепции — глубокие тёмные цвета, яркие акценты и шрифтовые контрасты между гротеском и классической антиквой. Одна из деталей — это номера на упаковках, у каждого рецепта — свой. Они передают крафтовое происхождение продукта в собственной коптильне-мастерской. Стилизованные номера, привлекающие взгляд, напоминают обозначение года. Это также отсылает к особым традициям продукта.
Принадлежность колбас к определенной географии отображена цветами, эмблемами рисованных флагов или атрибутикой страны, печатью на заднем фоне с городами-столицами и известными достопримечательностями. На разных видах колбас этикетка украшена золотым и серебряным тиснением в зависимости от товарного наименования. Важную роль в концепции играют материалы упаковки — матовая плёнка в сочетании со спецотделкой. Как результат, в меру строгий, лаконичный и сдержанный дизайн концентрирует внимание потребителя на ключевых деталях. Сочетание всех решений позволяет мгновенно считывать продукт на полке как премиум и присваивать ему соответствующие характеристики.
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке