• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Создание адаптивного дизайна для сайта nippondom.com

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Участники проекта:
Постановщик задач:
Не подтвердил участие
Контент менеджер:
Подтвердил участие
Описание:

Основная цель: при сохранении всего существующего контента адаптировать его под все типоразмеры мобильных устройств. Так ресурс очень объемный – более 1500 страниц, то сделать корректное отображение всего контента стало непростой задачей.

Модернизация сайта - это эффективное решение при активном развитии ресурса. Эта процедура позволяет устранить все нюансы, которые в процессе работы сайта выявились как не очень удобные и добавить новые возможности, чтобы пользователям было более удобно пользоваться веб-ресурсом.

Создание адаптивного дизайна и верстка сайта магазина nippondom.com

По желанию заказчицы основной стиль и элементы дизайна должны были остаться прежними. Однако вся графика: рисунки, схемы и таблицы требовала переработки для того чтобы выглядеть красиво на устройствах с разними размерами экрана.

Сайт nippondom.com – мультиязычный, и английская версия имеет отличие по количеству знаков на многих страницах в написании заголовков и подписях к фотографиям. Поэтому адаптивную верстку интернет магазина nippondom.com мы проверяли почти на каждой странице, чтобы все красиво и корректно отображалось.

Реструктуризация и изменение навигации сайта nippondom.com

Реструктуризация повлияла не только на изменение внешнего вида сайта, но на навигацию, которая стала более очевидной. Также были внедрены современные элементы, повышающие конверсию. Виджет заказа звонка по времени сделал очень комфортным взаимодействие с пользователями, так как существует большая разница в часовых поясах в Москве и Токио.

В связи с развитием ресурса появилась потребность изменить структуру сайта чтобы улучшить навигацию и юзабилити. За несколько лет существования в интернет магазине nippondom.com сильно увеличился ассортимент, появились новые категории, поэтому мы добавили новые разделы и вывели новое удобное навигационное меню.

Количество статей в разделе Блог и работ в Портфолио стало больше в несколько раз, это так же потребовало внесение изменений в структуру и создание новой навигации по разделам сайта. Так как компания занимаетстся изготовлением муляжей блюд и продуктов и целевая аудитория ее находится в россии, то раздел Блог очень важен, потому что в нем публикуется много интересных материалов.

Апгрейд сайта магазина nippondom.com

Был произведен полный апгрейд веб-ресурса – это необходимая процедура, которая касается обновления программного обеспечения сайта (происхождение от англ. upgrade - замена стандартных компонентов в составе системы).

Это относиться и к программному коду сайта, на базе которого он был создан (CMS WordPress) и к программному обеспечению – подключаемым модулям и плагинам. Использование новейшей версии этих программ обеспечивает сайту максимальную защищенность.

Каждый веб-сайт – по своей сути это программный модуль, который как любая программа нуждается в периодическом обновлении. И сегодня мы особое внимание уделяем безопасности сайта и его защите от внешних угроз. Поэтому к сайту nippondom.com был подключен SSL сертификат и сейчас он работает по HTPPS протоколу.

Креатив:
Главная страница
Текстовая страница
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 1
https://serviceit.kiev.ua/
5 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке