• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Подарочный фотоальбом «ОСК.10 лет»

Участники проекта:
фотограф:
Не подтвердил участие
исполнитель:
Подтвердил участие
Описание:

ОСК — крупнейшая судостроительная компания России. В холдинг входит около 40 предприятий, которые работают во всех крупных портово-транспортных узлах страны. Компания Gelio Vostok подготовила строгий и стильный корпоративный фотоальбом к первому юбилею холдинга.

 

 

Креатив:
Очень сложно рассказать об огромном холдинге с широкой географией, большими достижениями и интересным с точки зрения фотосъёмки производством в 128 страницах. Но нам это удалось. Ёмкая, компактная и стильная книга стала одним из главных подарков к 10-летнему юбилею ОСК — удобные размеры позволяют положить её в сумку и увезти с собой после официальных мероприятий. Кроме юбилейного фотоальбома компания получила большую базу красивых корпоративных фото, которые использует для решения разных маркетинговых задач.
Фотосъёмки проходили почти во всех предприятиях ОСК — учитывая широкую деятельность компании, это десятки проектно-конструкторских бюро, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий по всей России. Отдельной точкой стал завод Helsinki Shipyard в Финляндии. В каждом из цехов мы стремились показать огромные масштабы деятельности компании — и добивались этого высотными ракурсами. Всю логистику мы расписывали сами, опираясь на дедлайны и возможность принять наших фотографов на месте.
Для оформления книги мы выбрали строгий корпоративный стиль, опираясь на официальный брендбук корпорации и цвета, которые ассоциируются с цветом стали — главным материалом в постройке судов. Чтобы сделать книгу лёгкой и компактной, для каждого завода мы отобрали около шести фотографий, которые максимально понятно и красиво показывают, чем занимается каждое предприятие.
География деятельности ОСК простирается от Крыма до Дальнего Востока — масштабы холдинга раскрываются на дизайнерских картах, с которых начинается книга. Компания завязана на географии, поэтому карты с расположением десятков её дивизионов и предприятий встречаются на шмуцтитулах на протяжении всего фотоальбома.
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке