• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Годовой отчет РайффайзенБанк приобрел черты альбома по искусству

Агентство креативных коммуникаций YellowDog продолжило тему культурных традиций в дизайне ежегодного отчета РайффайзенБанк

Бренд:
Исполнитель:
Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
менеджер проекта:
Не подтвердил участие
Креативный директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Подтвердил участие
Описание:

РайффайзенБанк – российский банк, входящий в крупнейшую международную группу основанную в Австрии, поставил перед Агентством креативных коммуникаций YellowDog задачу - сравнить культуру двух стран на примере живописи в дизайне отчета.

Ключевой темой годового отчета стал Автопортрет. Помимо сравнения творчества австрийских и русских живописцев по стилю, манере, сюжетам и годам жизни, были введены дополнительные критерии отбора материала.

Начиная с автопортрета банка, отраженного в итогах деятельности за ушедший год, и развиваясь на сопоставлении автопортретов художников двух стран, имеющих сходные черты в своем творчестве. 

 

Репродукции портретов художников представлены в живой среде – интерьерах мастерских, музейных залах, размещенные на мольбертах, что подчеркивает их индивидуальность и атмосферу.

 

Автопортреты, представленные в годовом отчете, находятся в коллекциях более двенадцати музеев и галерей России, Австрии и других странах,  с каждым из которых была организована переписка и подписаны права на использование репродукций.

 

«За каждым нашим обращением в музей стоит маленькая история. Методичная проверка данных по каталогам музеев и сверка информации на перекрестных ссылках в конце концов выводили на нужный контакт. Интересным оказался контакт с музеем Хундертвассера. Приятно было узнать, что последней волей художника было завещание всех средств, полученных от продажи его произведений, в фонд организаций по защите окружающей среды. Несомненно, не может не радовать тот факт, что подобные проекты не только объединяют различные культуры, но и вносят свой небольшой вклад в вопросы общепланетарного значения» - констатирует менеджер проекта Янина Ионова.

 

Затраченные усилия не пропали даром – креативное решение годового отчета снова подчеркнуло индивидуальность и неповторимый стиль банка. Причем, сохраняя традиционную лаконичность и строгость, годовой отчет за счет внутреннего содержания и исполнения на качественной бумаге и в твердом переплете, приобрел черты альбома по искусству.

Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке