• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Разработка торговой марки и упаковки чая TripTea

В основу бренда и его коммуникации лег простой и лаконичный принцип – экзотические сорта чая дарят яркое путешествие по самым необычным и экзотическим странам мира, открывают новый мир вкусов.

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Арт-директор:
Подтвердил участие
Креативный директор:
Не подтвердил участие
Описание:

TripTea – марка, под которой выпускается широкая линейка чайной продукции из разных стран мира с необычными и экзотическими вкусами.

В основу бренда и его коммуникации лег простой и лаконичный принцип – экзотические сорта чая дарят яркое путешествие по самым необычным и экзотическим странам мира, открывают новый мир вкусов.

 

Так как разработка марки, ее коммуникации и упаковки велась одновременно, смысловая составляющая нашла отражение сразу во всех элементах. Нейминг для марки был создан на основе двух ярких ассоциаций: во-первых, TripTea – это чай путешествий, чай странствий; во-вторых, TripTea – созвучно знакомому и образному слову «триптих» - трехчастному живописному полотну, которое в разных сюжетах наиболее полно раскрывает одну ключевую идею.

 

При разработке упаковки этот принцип тоже нашел свое воплощение. Мы хотели без дополнительных нагрузок показать красоту, глубину и полноту вкусов самого чая. Поэтому упаковку украсили пейзажи стран, где он был собран и произведен. Все пейзажи выполнены вручную непосредственно из того сорта чая, который находится в упаковке. Это передает как экзотический облик страны, так и богатство вкусовых оттенков и нюансов самого продукта.

 

Кроме того, в упаковке отразился и принцип, заложенный в названии марки – пейзажи стран располагаются триптихом по трем граням упаковки, что дает возможность интересной и нестандартной презентации и демонстрации продукта на местах продаж.

 

В итоге, удалось передать дух чайных приключений, аромат странствий, показать экзотический и запоминающийся мир чая во всех его красках.

 

Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 2
Отлично! И успехов этой упаковке на самых различных конкурса-фестивалях!
11 лет назад
Отличная упаковка!
11 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке