• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Годовой отчет компании Аэрофлот

Годовой отчет получил слоган: «Созданы для полета»

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Креативный директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Не подтвердил участие
Менеджер проекта:
Подтвердил участие
Описание:
Аэрофлот – крупнейшая российская авиакомпания с многолетней историей. Для годового отчета за 2011 год был найден яркий и красочный образ, посредством которого компания транслировала свои результаты и достижения.


Отправной точкой для образа годового отчета стала мысль о том, что небо для компании давно стало вторым домом, новой высотой для устремлений, планов и внутреннего роста. Именно поэтому годовой отчет получил слоган: «Созданы для полета».

 

На шмуцтитулах годового отчета расположились красочные фотографии разных птиц, летящих высоко на фоне синего неба, на котором виднеется след пролетающего самолета. Все представленные птицы – рекордсмены в определенной области: по дальности перелетов, по размаху крыльев, по многочисленности стай, максимальной высоте полета и т.д.


Факты о птицах перекликаются с фактами, характеризующими деятельность компании, результатами отчетного года. Кроме того, годовой отчет дополнился удобным рубрикатором по разделам.

 

Поддерживая имидж современной компании, которая заботится о комфорте и удобстве своих клиентов, отдельное внимание было уделено упаковке. Годовой отчет упаковывается в удобный портфель, в котором также предусмотрен дополнительный ложемент с флэш-картой с интерактивной версией и фирменными сувенирами – ручкой и блокнотом.

Креатив:
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке