• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Адаптация промо-квеста The Pure&Natural Trail

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
программист:
Подтвердил участие
клиент-менеджер:
Не подтвердил участие
флеш-программист:
Не подтвердил участие
Описание:

В 2012 году NIVEA представила на рынке новую линейку продукции «Pure&Natural» (7 продуктов для России). В рамках международной рекламной кампании в Великобритании был запущен промо-квест «The Pure&Natural Trail».

 

Задача: Адаптировать английскую версию промо-квеста «The Pure&Natural Trail» для российского пользователя.

 

Решение:

В русской, как и в английской, версии промо-квеста пользователям предлагается совершить виртуальное путешествие по четырем экзотическим направлениям вместе с NIVEA «Pure&Natural» и найти все предметы, спрятанные на «игровой» территории. Путешествуя по квесту, пользователь получает информацию о продуктах линейки «Pure&Natural», а также об отдельных ее ингредиентах.

 

«Промо-квест – очень удобный формат, который позволяет в легкой форме рассказывать об особенностях линейки «Pure&Natural», – поясняют представители косметической марки NIVEA. – Такой формат был использован нами для того, чтобы проинформировать и заинтересовать пользователей, а также дать им возможность попробовать продукт».

 

У пользователей, которые успешно пройдут промо-квест «The Pure&Natural Trail», появляется шанс получить в подарок увлажняющий дневной крем «Pure&Natural» от NIVEA.

 

«Для российских пользователей мы сделали небольшие корректировки в квесте, – рассказывает менеджер проекта Ира Мендель (Red Graphic). – Например, изменили некоторые детали пейзажа, позволили делиться контентом не только на Facebook, но и во вКонтакте, а также запрограммировали механику получения подарка».

 

Сервис был запущен на сайте NIVEA в январе 2013 г.

 

Творческая группа:

 

Оригинальная идея – Agency Republic

Флеш – Дима Крек

Программирование – Евгений Голубев

Проект-менеджер – Ира Мендель

Руководитель проекта – Лера Кухаренко

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке