• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Выйти за рамки! Разработка идентификации для «Фонда помощи заключенным»

Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Генеральный директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Подтвердил участие
менеджер:
Подтвердил участие
Описание:

Брендинговая компания REALPRO завершила работу над созданием логотипа и фирменного стиля для общественной благотворительной организации «Фонд  помощи заключенным». «Фонд помощи заключенным» зарегистрирован Министерством Юстиции в 2001 году. Миссией Фонда является изменение сложившегося в обществе стереотипа негативного отношения к людям, оказавшимся в местах лишения свободы.

Для реализации данной идеи дизайнеры REALPRO отобрали графический знак – развернутые квадратные скобки. Они символизируют выход за пределы множества, освобождение, выход из проблемной ситуации, выход из замкнутого пространства. Это понятный всем, простой и лаконичный знак. 

Креатив:
Открытость - вот главная идея самого проекта «Фонд помощи заключенным». Отсюда и ключевой образ данной концепции: открытые рамки, выход за пределы границ.
Разработка логотипа потребовала стилистически точного подхода к реализации идеи свободы, и в прямом смысле слова (выход на свободу), и в переносном (свобода от стереотипов, выход за рамки привычного восприятия).
В структуру фонда входит реабилитационный центр "Аврора", который необходимо было учесть и выделить отдельно при разработке архитектуры корпоративного бренда.
Фирменные цвета: черный, белый. Контрастные и четкие. Такая же четкость в рекомендованном в качестве фирменного шрифте FreeSetBookC. В совокупности с выбранной цветовой палитрой дизайнерам удалось удачно обыграть идею самого проекта «Фонд помощи заключенным»: лаконичность, открытость. Творческой группой REALPRO также был разработан фирменный стиль Фонда.
Итогом работы брендинговой компании REALPRO над данным проектом стало то, что общественная благотворительная организация «Фонд помощи заключенным» получила свой завершённый визуальный образ, подчеркивающий особое направление работы организации и выражающий ее идеологию.
Кроме семантической составляющей знак содержит эмоциональный статус. Мы хотели вселить уверенность и возможность прикоснуться к новой жизни за пределами зоны отчуждения.
Обсудить проект:
Комментариев: 1
Крассиво
10 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке