• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Новый сайт «Московского Зоопарка»

Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Руководитель проекта:
Не подтвердил участие
Описание:

В начале июня был запущен новый сайт «Московского Зоопарка». Его концепция была разработана командой «РИА Новости», а весь дизайн и программирование реализованы в «Бюро Пирогова».

Новый сайт был сделан практически с нуля: старый ресурс не соответствовал потребностям мобильных пользователей, трендам в современных интерфейсах и веб-дизайне.

«В этом году Зоопарку исполнилось 150 лет. У него огромная история… Нам нужно было сохранить бэкграунд, но превратить «неудобную махину» в современный, яркий, интересный, удобный познавательный ресурс», - пояснил основную задачу, стоявшую перед разработчиками, Евгений Фонталин, генеральный директор «Бюро Пирогова».

Интерфейс нового сайта адаптирован для очень разной целевой аудитории – от детей до пенсионеров, студентов, иностранных туристов. Простая лаконичная навигация структурирует большой по объему контент: информацию о многочисленных обитателях зоопарка, мероприятиях, истории зоопарка, cотрудниках  и многом другом.

В новом сайте реализованы возможности современных веб-технологий: интерактив, интеграция с соцсетями, онлайн-заказ билетов. В ближайшее время будет запущена адаптивная версия сайта для пользователей планшетов и смартфонов.

Дизайн сайта выполнен в соответствии с актуальными трендам. Яркие цветовые решения, широкоформатные фотографии, визуализация и инфографичность эффектно передают красоту и многообразие живой природы.

Интерактивная карта поможет сориентироваться в любом месте «Зоопарка» и получить информацию о заинтересовавшем животном.

Через несколько месяцев в рамках основного сайта будет запущен портал для сотрудников зоопарка и научных работников, а к концу лета начнет работу интернет-магазин, в котором будут продаваться сувениры, книги и другая профильная продукция.

 

Подробнее о проекте читайте здесь: http://pirogov.ru/portfolio/moscowzoo/.

_____________

Московский зоопарк (moscowzoo.ru) — крупнейший и старейший зоологический парк в России и на территории стран СНГ. Это одновременно общественное пространство для отдыха и научный центр мирового уровня. Основан в 1864 году.

 «Бюро Пирогова» (pirogov.ru) – одна из ведущих полносервисных digital-студий в Рунете. Специализация – комплексные сложные проекты для крупных и средних клиентов: сайты, мобильные приложения, интранет-порталы, проекты с использованием технологии дополненной реальности. Основано в 2006 году.

Креатив:
Интерфейс нового сайта "Московского зоопарка"
Форма онлайн-заказа билетов.
Дизайн сайта
Интерактивная карта «Зоопарка»
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Комментариев: 1
http://agyn.anlam.ru/156951/4104615/
9 лет назад
Левая колонка
Сообщить об ошибке