• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Корпоративный сайт зеленоградского инновационного кластера

Регион:
Сроки исполнения:
Участники проекта:
Арт-директор:
Подтвердил участие
Менеджер проекта:
Не подтвердил участие
Описание:

ЗАДАЧА

Перед нами стояла задача создать современный сайт, дающий исчерпывающую информацию о возможностях участия в проекте для потенциальных участников кластера, партнеров и инвесторов. Также важно было предоставить участникам  возможность самостоятельно вносить и редактировать информацию о своих компаниях на сайте кластера. 

 

РЕШЕНИЕ

Для реализации задачи:

 - разработан современный дизайн, пригодный для широкоформатного просмотра; - на платформе 1С-Битрикс создан сайт в русскоязычной и англоязычной версиях, - разработаны мультимедийные элементы дизайна для ряда разделов; - реализован личный кабинет для участников кластера.

Запуск проекта состоялся весной 2014 года.

 

ДИЗАЙН

Сине-голубая цветовая гамма ассоциируется с инновациями и прогрессом. Именно поэтому такая палитра цветов стала доминирующей в дизайне сайта. Чтобы наглядно представить распределение участников кластера по территории города, создана мультимедийная карта Зеленограда. Более масштабная мультимедийная карта в разделе «Кластеры России» выполняет также навигационную функцию, помогая пользователям быстрее ориентироваться в распределении кластеров по территории России.

 

НАВИГАЦИЯ И ФИЛЬТРЫ

Основные элементы навигации расположены в горизонтальных меню. В виде вкладок выполнены ссылки на сайты основных государственных структур и организаций, поддерживающих и курирующих деятельность кластера. Ссылки на подразделы сайта вынесены в выпадающие подменю верхнего горизонтального меню.

В разделе «Участники кластера» удобный рубрикатор позволяет легко искать участника не только по названию (фильтр-алфавит), но и по отрасли и даже на карте.

 

КОНТЕНТ

Информация об участнике кластера позволяет рассказать не только о деятельности компании, но и связать с карточкой участника реализуемые им проекты и предлагаемые вакансии.

Для участников кластера возможность самостоятельно публиковать информацию о своей компании, добавлять вакансии и проекты, вносить изменения реализована с помощью личного кабинета.

После запуска сайт инновационного территориального кластера Зеленограда «ТехноЮнити» поддерживается и продвигается нашей компанией.

Креатив:
Мультимедийная навигация
Раздел «О кластере»
Главная страница сайта
Мультимедийная карта кластеров России
Публикации о проекте:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке