• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Бренд видеорегистраторов Аргумент: нейминг, стиль, упаковка

Участники проекта:
Стратегия бренда:
Подтвердил участие
Креативный директор:
Подтвердил участие
Арт-директор:
Не подтвердил участие
Описание:

Когда мы получили заказ на нейминг для видеорегистратора, то сразу решили, что название должно быть playable – то есть таким, чтобы с ним легко было играть, использовать в жизни. Результат? Спустя полгода марка уже стала «известным брендом», безо всякой рекламы. Сила имени, внятной айдентики и точного попадания в ожидания целевой группы.

Поэтому мы сразу же искали слово, которое могло бы стать частью фразы. Не будем перечислять все варианты имен (некоторые из них – потенциальные идеи будущих продуктов), но в финал вышло название «Аргумент». 

Бытовых фраз, идиом и афоризмов со словом аргумент – несть числа! Из любимых – сказанное Йозефом Швейком: «Самые железные аргументы предъявляются на поле боя». Ну, и самое главное: видеозапись дорожной ситуации – весомый аргумент в разговоре с инспектором ДПС. 

Без ложной скромности, мы нашли имя-лидер к товарной категории, которое интуитивно понятно и позитивно, которое можно эксплуатировать и в латинице: argument (англ.) – аргумент, довод, аргументация, доказательство. Теперь дело за производителем и продавцом – у этого бренда большой потенциал. 

Благодаря сильному неймингу коммуникация выстраивалась легко. Слоган “Главный аргумент!” и разнообразные рекламные фразы родились «сами собой». Коммуникационный потенциал, способность органично встаиваться в житейские ситуации — это критерии хорошего имени. 

Логотип сделали максимально простым, значок – в виде пиктограммы, упаковку – и того проще (так пакуется профессиональная или военная техника).

Заказчик этой работы – группа компаний Стандарт. 

Онлайн магазин бренда Аргумент: www.argument.su. Здесь вы и можете познакомиться со всем ассортиментом нового бренда, а, может быть, даже захотите купить – убедительный аргумент пригодится в дороге!

Креатив:
Администратор карточки проекта:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке