• Заказчик
  • Бренд
  • Исполнитель
  • Участники
  • Отрасль
  • Услуга
  • Регион
Карточка проекта:

Логотип для фестиваля воздухоплавания «MONгольфьер»

Заказчик:
Бренд:
Исполнитель:
Участники проекта:
Арт-директор и создатель логотипа:
Подтвердил участие
Руководитель:
Подтвердил участие
Описание:

 

Задача

Один из организаторов и главных идейных вдохновителей обратился к нам с просьбой создать яркий и запоминающийся логотип, который передавал бы сущность фестиваля и многообразие его активностей.

 

Про фестиваль

Мероприятие объединяет любителей воздухоплавания, а также привлекает внимание общественности к проблеме утраченного наследия Юрия Васильева-MON-а. Место проведения выбрано не случайно, в 1933 году в посёлке Сергиевский в Коломенском районе благополучно приземлился стратостат «СССР-1». Он известен тем, что его экипаж поставил рекордную и непокорённую до сих пор высоту для подобных воздухоплавательных аппаратов.

 

В программе фестиваля соревнования на точность полётов для опытных воздухоплавателей, а также полёты в небо вместе с инструкторами.

 

Главная изюминка мероприятия — выставка произведений Юрия Васильева в MON-шатре, творческие мастер-классы и встреча с родственниками и близкими друзьями художника. Параллельно на открытом воздухе состоится лекция о местных воздухоплавателях и аэроклубе имени М.В. Водопьянова, где в середине 60-х годов проходило обучение кандидатов в летный отряд космонавтов.

 

Результат

Мы создали яркий и запоминающийся логотип, который поддерживает главные цели фестиваля: передаёт атмосферу праздника воздухоплавания, а также привлекли внимание к проблеме утраченного культурного наследия удивительного художника.

 

Как прошёл фестиваль?

Отлично! 2 июля 2016 года фестиваль под Коломной объединил свыше 3000 участников, в соревнованиях приняли участие пять экипажей воздушных шаров, а у фестиваля появился узнаваемый и яркий логотип, который подчеркнул его уникальность. В 2017 году организаторы планируют перейти на международный уровень.

 

Ждём следующего MONгольфьера!

 

Читайте наш пост на Medium о том, как мы пришли к финальному логотипу.

 

===

Заходите к нам на zephyrlab.ru.

Следите за обновлениями на нашей странице Facebook.

Смотрите наше портфолио на Behance.

Фотобудни команды в Instagram.

Креатив:
Обсудить проект:
Левая колонка
Сообщить об ошибке